Kat.-Nr.: 2020
Drei Vasen, China, Porzellan, zwei Vasen beige grundiert mit Krakelee, eine Vase gelb glasiert mit Krakelee, diverse Formen und Größen, ohne Marke. H.: 22,7 cm bis 14 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 2021
Seladon Vase, China, Porzellan, blaue Jiajing Sechszeichen-Siegelmarke, Drachendekor, H.: 35 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2022
Drei Vasen, China, Porzellan, grün glasiert mit Krakelee, diverse Formen und Größen, ohne Marke. H.: 22,4 cm bis 14,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2023
Kleine Meiping Vase, China, Porzellan, Ochsenblutrot glasiert, ohne Marke, H.:13,2 cm. Altersgemäßer Zustand, unten Partielle Abplatzungen, Krakelee.
Kat.-Nr.: 2024
Vase, China, Porzellan, Qianlong Marke, Famille Rose, figürliche Szenen, H.: 29,5 cm. Altersbedingter Zustand, restauriert, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 2025
Drei Teller, China, Porzellan, Ohne Marke, florales Dekor, figürliche Szene, Dm.: 22, 22,5 und 23 cm. Altersgemäßer Zustand, Chips am Rand, Haarrisse.
0 €
Kat.-Nr.: 2026
Fanghu-Vase mit Krakeleeglasur, China, ohne Marke, H.: 16,5 cm. Altersbedingter Zustand, Fehlstellen in der Glasur.
Kat.-Nr.: 2027
Großer Pinselbecher, China, Porzellan, Kangxi Marke, Kalligraphie, polychrom bemalt, Dm.: 21,5 cm, H. 18,5 cm. Altersgemäßer Zustand, Chips am Bode.
Kat.-Nr.: 2028
Vase mit Deckel, China, Porzellan, Qianlong Marke, polychrom bemalt, Rankendekor, H.: 19,5 cm. Altersgemäßer Zustand, Henkel restauriert.
Kat.-Nr.: 2029
Bodenvase, China, Porzellan, blau-weiß Unterglasur, figürliche Szene. H.: 49 cm, B.: 42 cm. Altersgemäßer Zustand, restauriert.